RX 5600 XT mining,бдсм девушки в наручниках

Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

27Сентябрь

Смеситель с термостатом для ванной и душа

Сегодня наша статья будет о необычном смесителе. Мы поговорим сегодня о смесителе-термостате. Подобные смесители на сегодняшний день – лучшее, что может предложить нам рынок. Высокие показатели комфорта и безопасности в большей мере предусмотрены только в таких смесителях. А все потому, что термостаты имеют неоспоримое преимущество над остальными смесителями в том плане, что не позволяют воде самопроизвольно менять температуру, когда напор или температура воды в водопроводной сети меняется. Но обо всем по порядку.

Главной функцией смесителя-термостата в качестве, собственно, смесителя – смешивание горячей и холодной воды, чтобы на выходе получить оптимальную температуру для нужд человека. Ну а функцией в качестве термостата, состоит в том, что регуляция температуры происходит автоматически без надобности постоянного регулирования потока воды вручную. Человеческий фактор при работе смесителя-термостата состоит только в том, что все же выбор температуры и напора общего потока воды нужно задавать вручную. Опишем алгоритм работы со смесителем-термостатом.

При необходимости включения воды, первым делом выбираете температуру воды. Делается это очень просто. Такой смеситель имеет регулятор переключения температур. Вращая его, вы задаете необходимый для вас температурный режим термостата. Что примечательно, смесители подобного вида имеют предохранитель на температурном переключателе. Свободно вращая регулятор, вы не сможете установить температуру выше 38 градусов. Сделано это для целей безопасности купания, чтобы по ошибке не переключить на горячий режим, а во-вторых, это защита для детей, которая так же убережет их от разного рода неосторожностей. Но если вы все же желаете переключить смеситель на более горячий режим, вам придется зажать кнопку на регуляторе и продолжить вращение регулятора в сторону высокой температуры, пока не выберете оптимальный режим.

Выбрав температуру, переходим к выбору напора воды. Делается это вторым регулятором. Причем, какой бы напор вы не выбрали, температура общего потока всегда будет той, что вы выбрали на терморегуляторе. Кстати, регулятор напора воды точно так же имеет предохранитель. Сделано это с целью оптимального расхода воды. Но при желании или при необходимости, например, скорее наполнить ванну, то точно таким же образом вы можете зажать предохранитель и добавить напор до необходимого вам уровня.

Принцип работы смесителя-термостата.

Устройство его на первый взгляд должно показаться крайне сложным и полным новинок научно-технического прогресса. Однако пословица, которая гласит, что «все гениальное – просто», нашло свое отражение в смесителях-термостатах. Ведь в устройстве его примечательна всего одна деталь, делающая возможным существование таких смесителей – термостатический элемент. Это обычная цилиндрическая капсула, состоящая из двух деталей, одна из которых, является подвижной. Неподвижный цилиндр содержит пчелиный воск (или схожий по виду иное химическое вещество). Такое содержание мгновенно реагирует на температуру воды и способна расширяться в горячей среде. Это и помогает «понять» смесителю, когда нужно закрыть или открыть подачу горячей воды. Так же имеются клапаны обратного тока воды, которые исключают выход из строя смесителя из-за передавливания заслонки подачи при большой разнице давления в точках входа воды.

Если взять общий температурный режим воды, то он регламентируется в строительных нормах и правилах (СНиП 2.04.01-85).


Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:

  • – не ниже 60 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;
  • – не ниже 50 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых «закрытым системам теплоснабжения;
  • – не выше 75 °С - для всех систем, указанных в подпунктах «а» и «б».

 

Понятно, что такие диапазоны являются оптимальными, но необходимо учитывать и то, что все же иногда температура может отличаться (например, при плановых тестовых испытаниях бойлерных станций), поэтому подобный термостат в любом случае поможет вам избежать неожиданно смены температуры, излишнего повышения температуры в общем потоке воды из смесителя-термостата.

Преимущества и недостатки.

Преимущества, как мы уже отметили – комфорт и безопасность. Заключаются они в удобстве пользования, в поддержании оптимального температурного режима на весь период водной процедуры. Наличие предохранителей, чтобы избежать травм детей. Да и вас самих такой смеситель тоже способен защитить от ожогов. Его простота конструкции, то есть отсутствие дополнительных условий его использования, поэтому они очень неприхотливы в уходе. Долговечность конструкции – так как смесители-термостаты имеют очень простое строение, оно редко подводит, вследствие того, что все эти простые механизмы показывают себя только с качественной стороны. Наличие предохранителя на регуляторе напора позволяет экономить воду. Отметим, что конструкция таких смесителей устроена еще и таким образом, что холодная вода проходит по объему всего смесителя, что защищает корпус от нагрева, а значит, вы не сможете об него обжечься.

Недостатком такой системы является его цена. Цена складывается от технологических и дизайнерских решений, различных новшеств в конструкции, от бренда смесителя, спроса на товар. Конечно, смесители-термостаты набирают популярность среди людей, к тому же является еще и новинкой, но все ведущие европейские производители уже имеют в линейке своей продукции смесители-термостаты. И все положительные качества таких смесителей тоже имеют ценность в рублях. Учитывая все это можно сказать, что цена на них немаленькая и начинается от 8000 рублей.

Следующим недостатком можно считать отсутствие адаптации к нашим условиям. Заключается она в том, что в отечественных сетях водоснабжения, горячая вода подходит к смесителям справа, а холодна – слева. В Европе все иначе, поэтому и термостаты сделаны по принципу европейских стандартов. При установке смесителя-термостата, вам придется поменять местами точки входа горячих и холодных потоков в термостат.

Смесители-термостаты не подойдут для кухни. Обусловлено это тем, что ну кухне придется постоянно переключать между температурными режимами и напором воды. Постоянно зажимать предохранительную кнопку и вращать регулятор будет немножечко сложно. Поэтому мы рекомендуем использовать смеситель-термостат только в ванной комнате.

Подключение смесителя-термостата.

Есть определенные условия перед установкой смесителей термостатов. Касаются они температурного режима в сети водоснабжения, а также напора  воды в нем.

Условия установки и рабочий режим смесителя-термостата.


  • – Рабочее давление: 0,5 bar - 10 bar.
  • – Рекомендуемое рабочее давление: 1-5 bar; если давление выше, чем 5 bar, рекомендуется установка выравнивателя давления воды.
  • – Температура входа холодной воды - 5 – 29 градусов, горячей - 50 - 80 градусов.
  • – Уровень выпускаемой температуры воды в диапазоне 20 - 50 градусов.
  • – Безопасная температура – 38 градусов, холодная вода - 18 - 23гр, горячая вода: 60 – 68 градусов, давление воды: 0,5 bar.

 

Внимательно изучите условия установки и только после этого выбирайте правильный смеситель для вашего дома.

После установки смесителя не забудьте провести его калибровку. Дело в том, что установив смеситель-термостат, показатели температуры на регуляторе, не будут совпадать с реальной температурой потока воды, на выходе из термостата. Чтобы устранить такую неточность, необходимо провести калибровку температуры в термостате. Для этого нужно снять крышечку регулятора температуры, и под ней найти регулировочный винт. Поставьте термостат в нейтральное положение (38 градусов). Включите воду и с помощь термометра для воды проследите за изменением температур при вращении винта. Дойдите до отметки 38 градусов, вставьте крышечку на место, и с этого момента ваш смеситель-термостат полностью готов к работе.

 

Комментарии:

Аватар пользователя David
27 Сентябрь в 17:49

Термостат отличная вещь!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.