Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

25Сентябрь

Врезные смесители на борт ванны.

Смесителей существует великое множество. Мы уже говорили как-то о том, какие нужно выбирать для раковин, но сегодня хотим затронуть не менее интересную тему о врезных смесителях для ванн. Понятно, что такие смесители не установить на раковины, поэтому мы обошли их в прошлой статье о смесителях стороной, но врезные смесители становятся все более доступными обычному покупателю. Поэтому сегодня мы решили затронуть их. Из ряда эксклюзивной сантехники подобные смесители постепенно все же переходят в разряд обычных, хотя не теряют свою оригинальность, и как прежде эти смесители будут удивлять ваших гостей, а вас самих радовать удобством и простотой нестандартных решений.

Врезных смесителей существует так же великое множество. И просто так классифицировать их по определенным критериям будет трудновато. Кто-то может с этим поспорить, но для объяснения особенностей мы решили рассмотреть некоторые определенные виды, а не заниматься их классификацией. Такая информация станет несколько полезнее и поможет вам скорее определиться с выбором смесителя, если вы склоняетесь в сторону врезных моделей.

Почему такие смесители называют врезными? Потому что они устанавливаются с помощью врезки непосредственно на борт ванны, а если у вас определенный вид излива на таких смесителях, то некоторые из них устанавливаются на внутреннюю стенку ванны. Становится понятно, что существуют обычные изливы, которые устанавливаются просто на борт и имеют вид традиционных смесителей (или их вариаций), врезные изливы, которые врезаются в стенку ванны и радуют своей эргономикой, каскадные изливы, которые создают поток воды в виде небольшого водопада (поэтому и называют их иногда излив-водопад или просто Ниагара). Последний из изливов создает неповторимый эффект водопада, завораживая нас своим видом. К тому же некоторые модели могут снабжаться светодиодной подсветкой воды, что еще больше придаст неповторимость таким смесителям.

Преимущества врезных смесителей.

Преимущества здесь главным образом в новшестве. Ведь такие врезные смесители вы встретите отнюдь не в каждом доме, не в каждой квартире. Достаточно надежна и его конструкция. В условиях максимально мощного напора воды, такие смесители все равно оправдывают свое качество. Ну а слухи о том, что они очень ненадежны и производительность их ниже, являются не более чем ложью – врезные смесители не уступают остальным видам смесителей по качеству. Еще одним преимуществом является удобное использование. Ведь получается, что когда вы лежите в ванной и захотите добавить горячей воды, вам не нужно будет подниматься из лежачего положения, все переключатели, рычаг или вентиль будут у вас под рукой.

Так же отметим и его эстетичный вид. Современный дизайн изменит ваше представление о смесителях полностью. Так же освобождается пространство на стене, которое не будет больше занимать смеситель. Это преимущество в особенности для любителей минимализма. Так же, к примеру, каскадные изливы могут привнести неповторимый вид в дизайн вашей ванной комнаты, если правильно сочетать его с общим дизайном. Кроме того, появится возможность убрать тот самый надоедливый шланг лейки, который временами так неприглядно смотрится. Теперь шланг лейки уходит в отверстие в ванне, а сама лейка закрепляется в гнезде на бортике. Если необходимо воспользоваться душем, то он очень легко и удобно вытягивается и может навешиваться на креплении на стене.

Недостатки врезных смесителей.

Среди недостатков стоит отметить более агрессивную эксплуатацию душевого шланга. При использовании шланга и выводе его из отверстия в ванне, душевой шланг подвергается большему износу, чем в том случае, когда лейка закреплена на стене, тогда шланг подвергается меньшей эксплуатации. Но эта проблема не настолько важна, потому что шланг для душа по большому счету считается расходным материалом, и замену его нельзя считать большой проблемой, ведь это можно сделать очень быстро и самостоятельно. Тем более, что современные шланги отличаются надежностью, и прослужат вам большой срок.

Установка врезных смесителей.

Производители, как правило, предлагают на выбор смесители, которыми они комплектуют свои ванны. При приобретении ванны с врезным смесителем, к вам доставят готовую модель от производителя уже с врезанным смесителем, которую не нужно будет дополнительно чем-либо оснащать. Необходимо будет лишь правильно установить его на положенное место. Ну а при установке врезных смесителей в ту ванну, которая уже стоит у вас дома, необходимо выбрать врезной смеситель, чтобы он подходил по дизайну и размеру ванны.

Пожалуйста, не пытайтесь установить врезные смесители в свою ванну самостоятельно, доверьте это профессионалам. Потому как только они могут качественно провести его установку. Тем более, что крепление должно быть качественное и герметичное. Эти два критерия достигаются только в случае того, что работу выполняет человек, который точно знает, что нужно делать. И тогда врезные смесители будут выполнять свои функции качественно и без протечек

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.