Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

15Апрель

Ванная комната в новостройке

Новостройками принято называть жилые дома, которые только-только построены и сданы госкомиссии, а житель, въезжающий в нее, является первым.  Такие квартиры характеризуются либо черновой отделкой, дающей волю вашей фантазии, в том числе и по обустройству ванной комнаты, либо отличным ремонтом европейского уровня, предполагающим существенное увеличение цены. Последний вариант сегодня встретить весьма сложно, т.к. у застройщика появляются конкурентные недостатки в борьбе за покупателя из-за несоразмерного увеличения стоимости.

Уделив всего несколько минут своего внимания обустройству ванной комнаты в новостройке, вы найдете множество самых различных вариантов. В первую очередь важна сама ванна - их существует очень много. Это и классические чугунные ванны различных размеров и с регулируемыми ножками, акриловые ванны, срок эксплуатации которых соразмерен с продолжительностью «жизни» самого дома, гидромассажные ванны для поддержания здоровья, увеличения продолжительности жизни и просто для расслабления.

Но велико заблуждение тех людей, которые считают, что выбором ванны заканчивается весь процесс ее обустройства. Мы не рассматриваем сейчас классические варианты, когда все помещение оформлено, что называется, «под кирпич», в котором расположилась одна-единственная изящная ванна. Рассматриваемое помещение - это целый комплекс различных архитектурных и дизайнерских решений. Да, ванная комната в новостройке - это поле для вашей деятельности, и чаще всего единственным выходом в такой ситуации является выбор из многочисленных вариантов, уже реализованных на практике.

Стилей оформления ванных комнат в новостройках нисколько не меньше, чем стилей оформления основного интерьера. Можно встретить как классические варианты с чугунными ванными, так и модерн или даже техно. Центральным элементом в таких случаях является сама ванна, которая является апогеем всей дизайнерской мысли. Все остальное - дополнение.

Чаще всего сегодня встречается контраст. Как правило, это светлая керамика с темным оформлением интерьера комнаты, реже - наоборот. Светлые тона все меньше используются, поскольку появилась возможность получать абсолютно любой цветовой оттенок, который и становится доминирующим. Еще один неотъемлемый элемент современной ванной комнаты в новостройке - это освещение. Сегодня встретить обычную лампу накаливания посреди комнаты - большая редкость. Как правило, это LED-освещение по периметру или точечный приглушенный свет.

Особая тема - это размер самой ванной. Типичным заблуждением является прямая зависимость красоты и стиля от размера помещения. Скорее, наоборот - чем меньше его габариты, тем на более высоком уровне «витает» дизайнерская мысль. И, наверное, самый важный фактор предстоящего ремонта - ценовой. Сегодня рынок насыщен предложениями самых различных стоимостных диапазонов. И это как раз тот случай, когда уровень цен никак не коррелирует с качеством или красотой. Здесь необходим индивидуальный подход в каждом случае.  

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.