Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

21Ноябрь

Бюджетный ремонт в ванной комнате.

Ремонт в ванной комнате проводится не так часто, поэтому выполняя ремонт необходимо сделать все так, чтобы вся отделка и сантехника служила еще долгие годы. Но чтобы угнаться за качеством, необходимо наличие определенных средств. Но что делать в том случае, если ремонт в ванной комнате делать надо, а цены сильно бьют по карману? Можно ли сделать ремонт, имея крайне ограниченный бюджет? Какие материалы использовать при бюджетном ремонте ванной комнаты? На эти и другие вопросы мы постараемся отыскать ответы.

Подготовка к ремонту.

Во-первых, необходимо продумать бюджет ремонта ванной комнаты. Мобилизуйте все ваши финансовые средства, предназначенные на ремонт. Исходя из них, можно составлять градацию денежных средств для необходимых целей. При необходимости можете разделить ремонт на категории и разделить бюджет между ними (например, «работа», «сантехника», «отделочные материалы», «аксессуары» и тому подобное).

Не обязательно нанимать дизайнера для составления дизайн-проекта. Достаточно воспользоваться типовыми проектами или пофантазировать самому и представить где и что должно находиться. Сделайте разметку необходимых габаритов будущей сантехники и необходимого оборудования. Продумайте размещение приборов для освещения. Определитесь с тем, что вы сможете сделать сами, а для чего вам понадобится специалист. Например, может вы умеете отделывать стены, но абсолютно не имеете представления, как грамотно менять электропроводку. В этом случае вы сможете сэкономить на рабочих-отделочниках, но необходимо нанять электрика, так как электропроводка в ванной комнате – очень щепетильная тема.

Далее отправляетесь на рынок или в специализированный магазин и проконсультируйтесь со специалистом, какие модели подходят под выбранные вами размеры, а так же можете узнать о функционале, которую содержит в себе та или иная техника. Там же сориентируйтесь с ценами на отделку и оснащение ванной комнаты. Определившись с необходимым количеством специалистов, сантехникой, оборудованием, и распределив бюджет, можете смело начинать ремонт.

Начало ремонта и выбор сантехники.

После демонтажа старого оборудования и отделки необходимо провести выравнивание, и гидроизоляцию. При наличии опыта эти работы можно провести и самому, но с выравниванием будьте осторожны. Это крайне аккуратная процедура, поэтому при неправильном выполнении, вам потребуются дополнительные средства, чтобы заново выровнять поверхности.

При необходимости замены труб, не поскупитесь на металлопластиковые модели. Они более практичны, и долговечны. Это станет необходимым залогом для того, чтобы в будущем как можно реже повторять эту операцию, а значит сэкономить дополнительные средства.

Замена ванной очень трудоемкий процесс, чтобы демонтировать старую и поставить новую, вам придется продумать, как вынести старую из дома, а новую доставить до ванной комнаты. Выбирая бюджетный вариант ванны, остановите свой выбор на стальных ваннах. Можно, конечно, отыскать и акриловые ванны на разных распродажах и во время скидок в крупных гипермаркетах. Однако не обманывайтесь, ведь акрил дорогостоящий полимер, поэтому вряд ли магазины будут продавать настоящие акриловые ванны себе в убыток, скорее всего это просто обычные пластиковые подделки, которые не будут иметь свойств акриловой ванны, и к тому будут более хрупкими, чем оригиналы. Обманув бюджет, вы рискуете обмануть себя, если эта ванна прослужит вам недолго. Стальные ванны имеют свои достоинства и недостатки. Одной из ярчайших недостатков становится большая теплопроводность, что означает, что вода в ней быстро остынет. Чтобы избежать этого, вы можете теплоизолировать ванну с помощью обычной монтажной пены.

С унитазами выбор обстоит гораздо проще. Унитазы бюджетной версии – это напольные фаянсовые. Как утверждают специалисты, фарфоровые унитазы прочнее и более хороши в вопросе гигиены, однако цены их довольно высоки. Такие унитазы никак не смогут вписаться в бюджетный ремонт. Подвесные унитазы тоже не подойдут из-за дороговизны и сложного монтажа: для работ вам потребуется замуровывать инсталляцию в стену или делать короб для нее, а для всего этого необходимо нанимать специалистов монтажников. Если вы установите его сами, есть риск неправильной установки, вследствие чего, соединения с патрубками могут дать течь. Локализация и устранение течи на таких унитазах – трудновыполнимая задача. А выбрав фаянсовый напольный унитаз, вы избавите себя от подобных проблем. Но обратите внимание на разные выходы унитаза. Выбирайте такой же выход, как в старом унитазе. Это избавит вас от необходимости менять положение канализационной трубы.

Выбирая смеситель, обратите внимание на производителя, на предоставляемый гарантийный срок. Понятно, электронные смесители покупать нет смысла из-за их цены, но вы можете выбрать из огромной разновидности смесителей в бюджетной категории. Наиболее практичным и экономным смесителем станет рычажный смеситель: он не такой дорогой как, скажем, смеситель-термостат, и не так часто ломается как дешевый вентильный смеситель.

Отделка ванной комнаты.

Для пола в ванной самым дешевым видом отделки будет линолеум. Его продают в рулонах разной ширины. Кроме того, за линолеумом легко ухаживать, потому что на нем не остается грязь, тем более при использовании чистящих средств. Для пола также можно использовать плитку, но это более дорогой материал, поэтому придется сэкономить либо на чем-то другом, либо на рабочих.

Для стен дешевле всего обойдется пластиковые панели. В них есть ряд неоспоримых преимуществ: легкость отделки, дешевизна, простота ухода. Но пластиковые панели уже теряют свою оригинальность, даже, несмотря на разнообразный дизайн. И, кроме того, они очень хрупки – немного механического воздействия и эстетика отделки стен теряется полностью. Но если вы хотите, что-то более оригинальное, используйте плитку. И понятно, что это удовольствие дорогое, но плитка она более долговечная, а значит, сэкономит средства в будущем. Это тоже является своеобразной экономией в перспективе.

А вот насчет потолка придется подумать. Одними из самых популярных потолочных покрытий являются натяжные потолки. Но стоимость их явно нельзя счесть приемлемой в рамках бюджетного ремонта. Значит, остается только самый дешевый вариант – водоотталкивающая краска. Здесь необходимо учитывать изначальное состояние потолка. Если оно неровное, противопоставьте два варианта: шпаклевку, стоимость работ, грунтовку, краску со стоимостью материалов и работ для установки реечных потолков. Если выходит примерно одинаковая стоимость, то смело выбираете реечные потолки. И них есть сильное преимущество перед лакокрасочными потолочными покрытиями, о которых вы сможете прочесть в статье о реечных потолках.

Бюджетный ремонт вполне доступная и зачастую вынужденная мера. Но и такая мера может с легкостью оправдать свои вложения, если подойти с умом к планированию бюджета и качеству работ. Можно сэкономить приличное количество средств, если делать ремонт своими силами, но все же есть моменты, которые лучше доверить профессионалам, так как они могут обернуться дополнительными тратами в будущем.

Комментарии:

Аватар пользователя Oldboy
22 Ноябрь в 15:11

Можно и бюджетно сделать ремонт в ванной комнате, если подойди к этому грамотно и с умом.Но еще если конечно умеешь что то своими руками делать, например плитку укладывать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.