Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

15Июль

Фурнитура для ванной

Сегодня невозможно представить себе ни один жилой дом или квартиру без ванной комнаты, хотя, несмотря на технологический прогресс и развитую цивилизацию, еще существуют места, и их огромное множество, где гигиена тела сводится максимум к обливанию в корытах или растирании мокрым полотенцем. Но мало кто знает, что исторической родиной первых ванных комнат является Индия. Вот уже более пяти тысячелетий назад они начали покорять мир. Практически одновременно с Индией ванные комнаты появились в Древнем Риме и Греции, являясь прежде всего не столько местом для купания, сколько для ведения философских бесед и даже торговых переговоров.

В наши дни ванная комната не потеряла своей гигиенической функции, хотя и стала сугубо интимным помещением. Но от этого она не становится чем-то неважным или не заслуживающим  особого дизайнерского решения объектом. Наоборот, ванная, являясь местом уединения и в буквальном смысле очищения, также становится пространством, заполненным личными переживаниями, чувственными воспоминаниями и грёзами. Именно в ванной мы «запираемся», когда хотим уединиться, если невозможно этого сделать в спальной комнате. Только интимная защищенность и раскрепощение  дают возможность максимально расслабиться и насладиться водными процедурами и медитацией.

Как подбирать фурнитуру для ванной

Поэтому так важен интерьер, и особенно фурнитура для ванной. Она должна быть не только практичной и удобной, но и радовать глаз, а также гармонично сочетаться с общим дизайном помещения. И, потом, о характере хозяев жилища можно судить по интерьеру ванной Комнаты. Да-да, именно Комнаты с большой буквы «К».

Классический стиль ванной подразумевает непринужденность и чистоту линий, без вычурности и излишеств. Это светлая, просторная купальня отличается изысканностью безупречного вкуса  своих владельцев. Изящество витых бронзовых или «под серебро» фурнитур подчеркнет богемную роскошь ванной стиля «классик» или «барокко». Особый оттенок классицизма могут придать оформленные под старину багеты для зеркал, фигурные ножки ванны и всевозможные кожаные пуфики.
Для любителей современного стиля «Hi-Tech» фурнитура для ванной должна быть оформлена серебристыми хромированными деталями и аксессуарами,  эффектно и гармонично подчеркивающими неповторимость и новизну дизайнерского решения. 

Требования к ванным аксессуарам

Какой бы стиль для своей ванной комнаты Вы ни предпочли, главное знать и помнить о качестве материала, из которого производятся все эти функциональные и декоративные «мелочи». Фурнитура для ванной должна быть не только красивой, но и практичной, устойчивой к повышенной влажности и температуре. Поэтому при выборе необходимых аксессуаров и фурнитуры необходимо довериться  не только своему вкусу, но и компетентным специалистам-мастерам и дизайнерам. И тогда Ваша ванная комната может стать по-настоящему королевской купальней.
 

Комментарии:

Аватар пользователя admin
18 Июль в 09:40

tetes http://vannapravda.ru

Аватар пользователя KATRIN85
29 Июль в 12:37

http://store-clean.com.ua

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.