Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

11Ноябрь

Картины в ванной комнате.

Картины поражают человечество своим эстетическим превосходством уже на протяжении не одного тысячелетия. Поколения людей рисуют картины, руководствуясь собственным воображением, фантазией, мастерством и фрагментами собственной памяти. Одни делятся своим внутренним миром на холсте, другие поражаются эстетическим превосходством этих шедевров. И даже появление фотографии и возможность легко запечатлеть пейзаж не убило живопись. На сегодняшний день компьютерная графика позволяет создавать футуристичные и правдоподобные изображения, но живопись все еще остается главенствующим показателем внутренних переживаний человечества в целом.

Что вы ощущаете, когда идете вдоль картинной галереи, в которой размещены работы художников былых лет? Задумывались ли вы когда-нибудь, почему за какой-то кусочек полотна люди готовы заплатить баснословные суммы? Остановитесь! Повернитесь к картине и присмотритесь. Ответ не заставит себя ждать… Обратите внимание на то, как каждый отдельный штрих, делает картину более цельным и наполняет ее жизнью. Некоторые картины пишутся годами, а это показатель того, что каждый штрих продуман до мелочей и находится там, где это задумал художник. Люди, которые в полной мере овладели искусством живописи, не просто рисуют картины, а наполняют их своею душой. Именно за это и платят современные ценители искусства. Они покупают не просто картину, они приобретают часть души создателя, вместе с картинами к нам возвращаются целые эпохи, а история возрождается у вас на глазах.

Роль картин в интерьере.

В истории дизайна помещений стены стали украшать разнообразными элементами декора уже довольно давно. Так, еще древние Греки начали украшать стены рисунками и коврами, римляне тоже расписывали стены и украшали их мозаикой. Так или иначе, человек стремится к красоте, в какой бы стране мира он не находился. В любом временном отрезке живопись была для человека необходимостью. А на сегодняшний день мы можем найти совершенно любые репродукции картин, которые могут украсить наши дома.

Картины в ванной комнате.

Если картины в гостиной, в спальне, в прихожей, в личном кабинете – обычное явление, то для ванной комнаты они станут немного странными элементами декора. Для ванной комнаты вообще мало вещей, которые могли бы украсить ее и нести в себе эстетическое содержание, а картина в таком случае смотрится в ванной совсем не к месту. Но все-таки с течением времени люди понимают, что и ванная комната должна быть создана с учетом всех эстетических особенностей интерьера. То есть ванная теперь не просто комната, в которой человек моется, эта комната начинает иметь гораздо большую ценность, поэтому она должна быть украшена в соответствующем стиле. И картины в ванной комнате становятся в порядке вещей.

Особенности картин для ванной комнаты.

Но не любые картины подойдут для ванной комнаты. Естественно, шедевры мировой культуры вы не сможете просто так повесить в ванной комнате. Есть некоторые особенности картин, которые должны быть соблюдены, если вы решились повесить их в ванной. По умолчанию ванная комната является местом повышенной влажности, что пагубно влияет на все, что в ней находится, а для картин это будет иметь просто катастрофические последствия. Поэтому необходимо для начала добиться маринисты влажности в ванной комнате, при которой картина не будет портиться.

Ну и, конечно же, сама картина не может быть стандартной. Ее нужно тщательно подготовить. Это делается в домашних условиях с помощью подручных средств. Для начала выберите для картины раму, снимите стекло и покройте раму слоем акрилового лака или покрасьте ее с помощью акриловой краски. Этот нехитрый способ поможет сохранить дерево в условиях повышенной влажности. Далее можете вставить стекло на место, предварительно нанеся на ее края герметик. Поместив картину и закрыв заднюю панель, наклейте на место стыков широкий скотч, тем самым поместив картину в некую «капсулу» из рамы. Прикрепите на заднюю часть пробку, которая не позволит к картине прижаться к стене. Это необходимое условие для того, чтобы между картиной и стеной циркулировал воздух, и не скапливалась влага.

Кроме обычного понимания картин, можно использовать сюжеты, распечатанные на специальном полотне на виниловой основе. Такие картины не будут бояться влаги и не потеряют своего лоска гораздо дольше.

Сюжеты картин для ванной комнаты.

Ванная ассоциируется в первую очередь с водой, а картины, ассоциирующиеся с водой, это, прежде всего, сюжеты о море. Таким образом, наверное, самой популярной тематикой для картин в ванной комнате становится море. Ими могут послужить как репродукции работ художников-маринистов, так и совершенной обычные стилистические фотоизображения моря. Также интересным решением для ванной комнаты могут стать картины с интимным сюжетом. Картины и фотографии в стиле «ню» подчеркнут особое место ванной комнате перед остальными комнатами, показывая, что человек в это комнате часто находится в обнаженном виде.

Но все картины необходимо выбирать с учетом дизайна ванной комнаты. Например, если у вас классическая ванная комната, то подходящим сюжетом для нее станет античность, а так же самые простые пейзажи, подобранные в правильной цветовой гамме в соответствие с интерьером ванной комнаты. Пейзажи так же будут хорошо смотреться в стиле прованс и кантри. Для них так же подойдет не просто природные пейзажи, но и изображения провинций. Для урбанистического стиля, стиля лофт, а также всего того, что, так или иначе, связано с развитием конструктивизма и минимализма подойдут картины в выполненные с оттенками серого. Они смотрятся очень сдержанно, но помогут преобразить ванную комнату и наполнят его жизнью. Ну а для детских ванных комнат лучше использовать либо мультипликационные сюжеты, либо что-то отличающееся яркостью, привлекательностью, обладающее насыщенностью красок.

Таким образом, живопись проникла в наши дома, заполонив даже пространство ванной комнаты. Картины не случайно имеют популярность в дизайне. Они, оживляют и украшают ванную комнату, одухотворяя человека каждый раз, когда он взглянет на изображение. В зависимости от выбранного сюжета, картина может быть сильнейшим мотиватором, поэтому визуальные эффекты имеют важное место в жизни человека. Любая картина в вашем доме является проекцией вашего самосознания, и что бы ни было изображено на ней, это можно образно привязать и к вашей жизни. Картина – показатель достатка. Это понимание пошло с тех пор, когда картинами украшались только дворцы и дома зажиточных граждан. Поэтому и сегодня наличие картин в доме придает хозяину особый статус.

Комментарии:

Аватар пользователя Никита
12 Ноябрь в 09:48

Интересный тип изложения) Ощущение, как будто Пришвин писал)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.