Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

09Сентябрь

Дизайн ванной комнаты в красном цвете - декор, идеи,фотографии.

Красным издревле называли то, что имеет значение «красивый». Именно в тех временах появилось и «красна девица», и «красная площадь» и слово «украшение». И не зря красные кафтаны начали появляться у зажиточных людей. Постепенно слово «красный» стало иметь значение «богатый». Красный цвет показатель богатства, красоты и сексуальности.

Красный цвет очень насыщен и мгновенно привлекает внимание к себе. В интерьере обилие красного цвета начали применять сравнительно недавно, потому как очень непонятно было представить, например, ванную комнату в насыщенных красных тонах. Долгое время «золотым стандартом» для ванной комнаты оставались голубые, синие, бирюзовые тона. Даже не нужно отвечать на вопрос «Почему?», ведь и так все предельно ясно – именно эти цвета содержат в себе символ воды. Но как показала практика, яркие цвета очень даже элегантно смотрятся в помещениях, даже если они будут в изобилии.

Не следует забывать, что этот цвет очень страстный и проявляет определенные желания (например, красные скатерти в ресторанах возбуждают аппетит), так красный цвет будет иметь положительную и очень мощную энергетику в ванной комнате. Поэтому красную ванную следует выбирать только тем людям, которые живут стремительно, которые привыкли к тому, что день их должен «трещать по швам» от насыщенности деловой активностью. Но если вы любитель расслабиться в ванной по вечерам, то для вас рекомендуются менее агрессивные тона в ванной.

Ванная комната в красно – белом цвете.

Красный цвет сам по себе очень яркий, поэтому даже маленькую ванную он не ввергнет во мрак и придаст ему роскошный вид (не забываем о значении «богатство»). Но это «палка о двух концах», поэтому помните, что красный цвет во мрак не ввергнет, но стеснить визуальное пространство сможет. Так что, если у вас признаки клаустрофобии, то избавьтесь от идеи в красных тонах. Хотя, подождите! Есть решение! Вы можете использовать красный цвет наряду с белым. Белый цвет очень хорошо сочетается с красным и может преобразить вид, добавив яркости и увеличив зрительное пространство. Если вы все еще хотите полностью стену сделать в красном цвете, то рассмотрите сначала вариант хотя бы алых плиток. Это не так сильно скажется на сжатии пространства.

Что касается сантехники, то можете оставить обычные белые принадлежности. Если вы предпочли, чтобы у вас были белая ванна, раковина и унитаз, то ничего в этом страшного нет, потому что белый цвет – полноценный «сосед» рядом с красным. Но если вы редкостный гурман, то можете приобрести красную сантехнику. Поверьте, выглядит это еще круче, но, как известно, на каждое действие должно быть противодействие. Так, если вы хотите выделить свою наикрутейшую красную сантехнику, то увеличьте участки, где можно использовать «контрцвет». Это позволит вам не заблудиться в красном пространстве, и отметить тот лоск, с которым лихо вписалась в интерьер новая сантехника.

Вдохнем жизнь.

Теперь у вас красно-белая ванная комната с новинками в мире дизайна сантехники. Хм… Чего-то не хватает…Вам так не кажется? Вот стоите вы и смотрите новую ванную, а она вся красно-белая и с холодным глянцевым блеском. Надо с этим что-то сделать. Чтобы не испортить тот красно-белый дизайн, что вы создали, можете использовать элементы декора, такие как коврики и шторку для ванной в бледных пастельных тонах, и тут же к лицу будет какой-либо цветок с широкими зелеными листьями.

Декор в ванной комнате красного цвета.

Несмотря на минимализм, можете использовать несколько деталей в виде резных украшений с нанесенной позолотой. Например, очень хорошо будет смотреться зеркало в раме с подобной позолотой. Только следите за тем, чтобы рама не была массивной и не переманивала весь стиль в свою сторону. Так же красиво и гармонично будут смотреться рамки с фотографиями на стене. Небольшой коллаж на пустой стене вдохнет жизнь в глянцевую пустоту вашей ванной. И не стоит забывать, что любые аксессуары должны играть в этом стиле лишь вспомогательную роль. Они должны «вдохнуть жизнь», но основа все же за креативным красным цветов вашей ванной.

Вы – человек, скорее всего, экспрессивный и импульсивный. Явный экстраверт! И любое начинание для вас должно быть закончено точно и в срок! И красный цвет в ванной комнате зарядит вас энергетикой и жизнью на весь день! Стремление к благосостоянию заставляет вас жить в экспресс-режиме! И ваша ванна явное тому напоминание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.