Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

03Июль

Современный дизайн ванной комнаты , фотографии

На сегодняшний день в создании современного дизайна ванных комнат появляются безупречные шедевры. Разнообразие шикарных ванн, раковин и другого сантехнического оборудования, необыкновенной и эксклюзивной мебели для ванных комнат и множество видов облицовочных покрытий дает возможность реализовать самые смелые и невообразимые решения.

На сегодняшний день в декорировании пространства санитарно-технической зоны на первый план выходит эстетика, вкус, эргономичность и стиль помещения. Интерьер ванной комнаты должен стать эталоном идеального сочетания и безупречной гармонии таких характеристик, как удобство, комфортабельность и красота каждой отдельной детали, которая, в общем, и образует целостную завершенную картину. Однако не менее важным в настоящий момент является еще одно свойство декорирования санитарной зоны – это креативность. Полное соответствие актуальным модным веяниям нашего времени и развитию инновационных технологий должно быть обязательно отражено в оформлении ванной комнаты.

При многообразии выбора различных раковин и остального оборудования, мебельных составляющих и аксессуаров с реализацией креативных авторских идей не создаст никаких проблем. Тем более что в последнее время все чаще стали появляться интереснейшие тенденции и необычные задумки, использование которых на практике дает возможность создавать довольно необычный и совершенно небанальный дизайн ванной комнаты как небольших размеров, так и просторного помещения.

Стиль современной  ванной комнаты.

Подбирая стиль ванной комнаты, у любого хозяина всегда возникает множество вопросов. Ведь для ванных даже в домах современной улучшенной планировки отводятся сравнительно маленькие площади, а кроме стандартных вещей её еще нужно чем-либо декорировать (а для декора зачастую требуется дополнительное пространство). А также необходимо учитывать специфику используемого помещения и помнить, что не все подойдет для оформления дизайна комнаты, где довольно часто присутствует повышенная влажность.

Данная статья содержит полезные советы о том, как маленькую ванную комнату можно превратить в довольно стильное и эффектное помещение.

Прежде чем заниматься разработкой нового стиля ванной комнаты, необходимо на листе бумаги с учетом имеющейся площади и размеров основных составляющих (душевая кабинка, ванна, раковина, биде, унитаз) отметьте схематически расположение каждого элемента. Благодаря этому вы будете знать, сколько места вам останется для расположения других предметов интерьера.

Ванная комната в современном стиле, как правило, обладает четкими формами и гладкими поверхностями. В ней не находится большое количество декоративных элементов, однако при этом она отличается привлекательным стильным видом, который, обеспечивается правильно подобранными материалами. Все линии современной стильной ванной должны дополнять друг друга и гармонично сочетаться. Желательно, чтобы ванна, зеркало, раковина были одинаковой формы. Если ванная округлой формы, то и раковина с зеркалом будет лучше смотреться именно таких форм. Все это обобщает стиль.

Стильная современная ванная должна быть облицована керамической плиткой, которая не образует никаких сложных композиций. Допустимый максимум – это мозаичный или шахматный стиль. Сам оттенок плитки может быть как спокойным, так и пестрым, но не должен иметь выпуклых рисунков и лепку. Довольно эффектно и оригинально смотрятся ванны в нетрадиционном цветовом оформлении: сиреневом, черном, желтом. Мозаичный стиль идеально подойдет для использования на полу и в душевой кабинке. Расцветка для плитки может быть выполнена в виде гранита, песчаника, мрамора (идеально для напольной плитки). Но и традиционные голубые, белые, серые тона при разумном их сочетании очень эффектно смотрятся.

Если для ванной в современном стиле подобраны стеклянные поверхности (например, дверь в комнату, дверцы шкафчиков, стенки душевой кабины, окна), то будет лучше, если они матовые и содержат металлические элементы. Как известно, сочетание стекла и металла любых элементов ванной комнаты делают ее более современной.

Если в ванной рассматриваемого стиля присутствуют жалюзи или шторы, то они могут быть выполнены из любых материалов, главное, чтобы их формы были довольно простые, а расцветка - светлая. На пол можно постелить коврики с коротким ворсом или резиновые решетки. Шторку для ванной изящно заменяется на стекло, как в душевой кабине.

Стиль ванной комнаты необходимо грамотно дополнить сантехническим оборудованием и соответствующей мебелью. Для ванных современного стиля сантехника нужно выбирать максимально простую.  Можно оборудовать стеклянные дверцы в сочетании с металлическими элементами. Аксессуары должны полностью гармонировать с мебелью, образуя единый ансамбль. Если мебельные элементы имеют хромированные блестящие вставки, то будет лучше, если баночки, держатели для полотенец, полочки, стаканчики, ручки дверей и зеркала будут иметь тоже хромированные элементы. Кран и смеситель для душа тоже необходимо выбрать хромированные. Не следует в одной ванной комнате смешивать металлы различных цветов.

Декор современной ванной комнаты

1. Привлекательная и практичная керамическая плитка является востребованным вариантом для современного дизайна ванной комнаты. Мозаика смотрится особенно стильно, и является хорошим декоративным материалом для помещений с повышенным уровнем влажности.

2. Обои и керамическая плитка добавят привлекательные направления. Современные обои для ванной выполнены с большими геометрическими и цветочными узорами в стильных цветах.

3. Обои можно использовать в светлых естественных тонах, таких как кремовый, белый или светло-бежевый. Современный дизайн ванной отличается применением разнообразных текстур и оригинальных 3D поверхностей.

4. Большая плитка на стенах или на полу может создать привлекательные сочетания с контрастной мозаикой, при этом добавив уникальность атмосферы для современного стиля ванной комнаты.

5. Настенная плитка с традиционным, этническим, экзотическим, футуристическим и древним характером моделей может стать одной из самых оригинальных, уникальных и художественных тенденций дизайна ванной комнаты.

Аннотация, геометрические фигуры, орнаменты и цветочные узоры, птицы, животные, старинные дома и традиционные образы добавят уюта и романтического шарма в декор ванной.

6. Пастельные и оттенки белого – это довольно стильный выбор для стен ванной.

А вот плитка на стенах в ярких тонах, синие цвета и богатые оттенки серого, а так же зелено-коричневый и оранжевый цвета, создадут совсем иную атмосферу, но эти модные варианты тоже имеют место в современных ванных комнатах.

7. Обои и плитки с необычным дизайном для ванных комнат с рисунками под дерево, естественный камень или кирпич, внесут в новый интерьер ванной интересные тенденции, которые будут смотреться удивительно и реалистично.

8. Соединение природной текстуры камня и блестящего глянца или мозаичной плитки, простой и элегантной сантехники и впечатляющего светодиодного освещения – это один из самых богатых, интересных и выразительных вариантов современной ванной комнаты в 2013 году.

9. И, безусловно, сантехника в стиле минимализма, элегантные формы и тщательно подобранный цвет, в сочетании с натуральными роскошными материалами – одно из прогрессирующих направлений в декоре.

10. Развитие инновационных технологий дарит прозрачные сверхтонкие покрытия для ванной, раковин и унитаза что делает их поверхность очень гладкой, привлекательной, и не создает проблем при чистке.

Энергосберегающее освещение в ванной комнате, водосберегающие краны и смарт-обогреватели, управляемые с помощью электронного устройства, с элементами дистанционного управления, это в свою очередь также является частью современных стильных ванных комнат.

11. Необычное и выигрышное сочетание современных, классических раковин и деревянной мебели делает современную ванную комнату особенно эксклюзивной и дорогой. Шикарная классическая мебель в ванной комнате подарит неповторимую красоту натуральной древесины, а зеркала и изящная подсветка, создадут теплые, яркие и незабываемые интерьеры ванных комнат в классическом стиле.

12. Сочные и яркие цвета в ванной комнате, исполнение желаний ребенка, интересные, комфортные и оригинальные дизайнерские идеи, которые смотрятся довольно игриво и красочно в детской ванной комнате.

13. Идеи ретро декора для ванной комнаты, эксклюзивная мебель, изысканные отделочные материалы, настенные конструкции и светильники в стиле ар-деко будут модны в 2013 году.

14. Довольно интересное решение для ванной комнаты - освещение, которое привязано к кранам. Применив в ванной эти светильники, можно наслаждаться играющими разноцветными струйками воды, которая поступает из крана. А изменяя температуру, можно даже менять цвет воды. Правильно и со вкусом подобранные светильники – это очень важный фактор безупречного интерьера не только для ванной комнаты. Хорошо, если имеется широкий выбор, можно приобрести светильники ideal lux, идеально подходящие для любого дизайна и стиля комнаты, и оригинально украшающие интерьер.

15. Объединение двух ванных комнат в одной, мужской и женской стороны в одной комнате, используя двойные раковины или разделив на две смежные комнаты. Все это позволяет воплощать различные идеи использовать любимые цвета каждого жителя. Таковыми являются новые тенденции декора ванной в 2013 году.

Оборудование современной ванной комнаты.

Уровень развития современной техники дает возможность сегодня наслаждаться волшебными свойствами воды в полной мере.  В огромном ассортименте на рынке представлено оборудование и комплекты мебели для ванной, которые помогают создавать гармоничную, комфортную и изысканную картину, чтобы у человека появилась возможность без посещения специальных салонов, расслабиться у себя дома, снять напряжение после тяжелого рабочего дня, или наоборот набраться сил перед предстоящими активными действиями.

Возможности оформления ванной комнаты можно сказать безграничны. В них можно установить классические акриловые ванны, а можно и использовать небольшой бассейн, оснащенный гидромассажем. Если есть необходимая площадь, то можно создать в собственном доме дикие тропики или сад с изящным фонтаном, небольшими водопадами или оригинальным бассейном, который имитирует морскую голубую лагуну. Это все способствует приливу жизненных сил и энергии, приятному отдыху, и при этом благотворно влияет на общее эмоциональное и физическое состояние организма человека.

Вот почему современные производители бытовой техники стараются создавать новое модернизированное оборудование для ванной комнаты, способное каждому дому подарить обстановку уюта и спокойствия, создав для этого небольшой, но довольно эффективный центр здоровья и релаксации. Как показала практика, практически все, кто имеет ванные комнаты, оборудованные современной техникой, менее подвержены упадку сил, стрессу, имеют большой запас сил, а также им проще удается справиться с любыми трудностями.

Для создания настоящего расслабляющего центра в собственном доме прикладывать много усилий не придется. Главное, использовать при этом надежное оборудование, функциональный и качественно выполненный дизайн помещения, и, конечно же, фантазия для создания именно той картины, которая поможет обрести долгожданное душевное спокойствие. Теплые полы, маленький фонтанчик, оригинальная, качественная мебель, приятная музыка — это все, что необходимо для снятия усталости тяжелого дня, расслабления и получения удовольствия от жизни.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.