Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

26Апрель

Дизайн маленькой совмещенной ванны 4-5 кв.м (с фото)

Далеко не все люди в наше время могут похвастаться раздельным санузлом. А некоторые, делают наоборот, намеренно совмещают ванную комнату и туалет. Второй вариант скорее можно отнести к людям, которые обладают большой жилплощадью. В любом случае, хотели бы вы этого или нет, но у Вас совмещенный санузел. Как же с точки зрения дизайна сделать его интерьер максимально удобным, эргономичным, оригинальным и современным?

Основные особенности и принципы дизайна совмещенных ванной комнаты и туалета.

Всевозможных архитекторов, проектировщиков и дизайнеров в наше время очень много, а проектов, которые они создают в разы больше. Однако, что касается дизайна совместного санузла, вы не услышите много разных мнений. Все они сходятся на одном - ремонт и создание интерьера совместного санузла должны основаться на:

  • Принципе зонирования

  • Зрительно расширить пространство ванной комнаты

Естественно, это касается только обладателей небольшого помещения санузла, а таковыми является большинство жителей России. Ко всему прочему, не стоит перебарщивать с вмешанными функциями, когда речь заходит о ремонте вашего помещения. Знать меру нужно во всем. Каждое сантехническое изделие напоминает другое внешне, но габариты и очертания должны всегда отличаться друг от друга.

Несколько практических советов для обустройства совмещенного санузла:

  • Нужно сократить до минимума мебель, сантехнику, бытовые приборы.

  • Если есть возможность, откажетесь от ванной на корысть душевой кабинке.

  • Что касается полочек – если вы хотите использовать их, то лучше установить стеклянные, они не скрадывают пространство визуально.

  • Если вы хотите раковину – то предпочтительней будет выбрать модель с высоким и узким пьедесталом.

  • Помимо основных стоит ввести в интерьер дополнительные источники света. С помощью них вы сможете визуально расширить пространство.

  • Единственное, чего должно быть много – это зеркал. Если ваше помещение маленькое, то они будут работать на вас. Они сделают вашу ванную комнату зрительно больше.

Делаем из бесполезного функциональное.

Элементы ванной комнаты, которые могут показаться вам бесполезными, можно и необходимо наделить функциями. К примеру, короб, закрывающий инсталляцию подвесного унитаза можно превратить в полочки. Участок под умывальником можно оснастить шкафчиком из плетеных корзинок или коробочек под мелочи.

И еще один очень нехитрый, но довольно существенный и действенный прием: часто наводите порядок в ванной комнате, не позволяйте её захламить разной мелочевкой типу средств для мытья и прочих.

У большинства людей совмещенные ванная комната и туалет ассоциируются с «хрущевками», потому что первое, что делают и делали владельцы подобных квартир – это разделяли санузел, в ходе длительного ремонта, на две абсолютно отдельные комнаты (ванную и туалет). Однако результат далеко не всегда оправдывал ожидания. Именно поэтому многие снова объединяли ванную комнату и туалет. Так в чем же основные недостатки и достоинства совмещенного санузла? Как правильно оформить дизайн этой комнаты?

Минус в подобной планировке всего один и он очевиден каждому – это невозможность уединиться в ванной, ибо в любой момент вдруг кто-то из ваших членов семьи пожелает воспользоваться туалетом. Данное обстоятельство – это один единственный весомый аргумент против ванной комнаты, которая совмещена с туалетом. Но зато достоинств и совмещенного санузла несколько.

Совмещая их, вы увеличиваете пространство.

Вы можете более рационально и компактно разместить все необходимое, например стиральную машинку или умывальник, потому что во время совмещение санузла пространство достаточно увеличивается – это первый из положительных моментов. Второй плюс состоит в том, что ремонт и отделка обойдутся вам дешевле. К тому же внутренний интерьер вашей ванной комнаты, которая совмещена с туалетом, позволит реализовать вам интересные и оригинальные задумки от дизайнеров в оформлении данной комнаты.

Дизайн маленькой ванной комнаты может состоять из угловой ванны, красивых светильников по всей стене, разноуровневого потолка или пола. В процессе оформления внутреннего дизайна в первую очередь следует окончательно определиться с цветами и оттенками, которые вы хотите видеть каждый день в этом помещении. Плитка и другие элементы для декора сегодня предъявлена в широчайшем разнообразии. Рекомендуется, чтобы ванная комната была в светлых и мягких тонах, ведь в этом комфортабельном месте мы все привыкли расслабляться, принимая горячую ванну или душ после напряженного, тяжелого рабочего дня. Именно поэтому и обстановка должна быть соответствующая и помогать вам восстановить ваше душевное равновесие.

Не забудьте уделить должное внимание освещению. Эффективный и хороший дизайнерский ход в совмещенной ванной комнате и туалете – это большое зеркало, в которое встроены подсветки, светильники. Можно еще вмонтировать в пол осветительные точечные проборы, которые будут установлены по всему периметру помещения.

Кафель на стенах обязательно должен сочетаться с кафелем на полу, об этом непременно стоит позаботиться заранее. Многие производительно для удобства покупателей выпускают напольные и настенные плитки комплектами. Если вы выберите этот вариант, то вам не избавится от утомительных и долгих поисков подходящего оттенка. Напольная плитка должна быть на ощупь приятной, даже если вы накроете пол ковриком, некоторые участки останутся без покрытия ковра и при соприкосновении с ними ваши ноги не должны испытывать дискомфорта или каких-либо неприятных ощущений.

Мебель для совмещенной ванной комнаты и туалета должна гармонично вписываться в её стены и пол, тем самым выгодно подчеркивать и дополнять их. Также она обязательно должна быть влагозащищенной.

Что касается рисунка на кафеле, то выбрать вам будет несложно, ибо сейчас модели представлены очень многими вариантами в большом количестве.

Удачного ремонта и творческих решений!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.